Региональные порталы Карта сайта Вход

государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Муравленковская городская больница"

Об учреждении

Муравленковская городская больница является государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее-учреждение).

Полномочия

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее-Учредитель), на который возложены координация и регулирование деятельности учреждения.

Руководство деятельностью Учреждения осуществляет главный врач, назначаемый на должность и освобождаемый от должности правовым актом Учредителя.

Функции

• Амбулаторный прием и посещения на дому пациентов врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми

• Лечебно-консультативная помощь врачей-специалистов в поликлинике и на дому

• Комплекс профилактических мероприятий среди населения

• Диспансеризация взрослого и детского населения

• Проведение иммунопрофилактики

• Проведение диагностических исследований, в т.ч. лабораторных, функциональных, ультразвуковых, рентгенологических, эндоскопических

• Проведение медицинской экспертизы (экспертиза временной нетрудоспособности, определение инвалидности, нуждаемости в санаторно-курортном лечении)

• Лечение в отделении дневного пребывания

• Обучение в "Школе здоровья", "Школе диабета".

Цели

Целью создания Учреждения является оказание высококвалифицированной и своевременной медицинской помощи населению.

В соответствии с целью деятельности Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1) медицинская деятельность, в том числе:

- первичная медико-санитарная помощь, в том числе доврачебная;

- специализированная медицинская помощь (Изменения утв. приказом департамента здравоохранения ЯНАО ОТ 26.04.2017 №366-о)

-скорая медицинская помощь;

-паллиативная медицинская помощь.

2) деятельность, связанная с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список II в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»;

3) деятельность, связанная с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список III в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических и психотропных веществах»;

4) фармацевтическая деятельность для обеспечения лечебно-диагностического процесса в Учреждении;

5) заготовка, переработка, хранение, транспортировка, обеспечение безопасности и применение донорской крови, ее компонентов и кровезаменителей на основании нормативных правовых актов.

Учреждение вправе осуществлять следующие виды приносящей доход деятельности:

1. медицинская деятельность по видам медицинской помощи, не входящим в Территориальную программу оказания бесплатной помощи населению Ямало-Ненецкого автономного округа (далее-Территориальная программа) и по договорам возмездного оказания медицинских услуг по инициативе граждан и юридических лиц вне порядка и условий, установленных Территориальной программой;

2. деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности, на основании специального разрешения;

3. подготовка медицинского персонала по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также по вопросам проведения пред рейсовых, после рейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств;

4. предоставление в аренду (временное пользование) движимого и недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления.